Пробуждение: Великие Сельджуки (2020) турецкий сериал на русском языке смотреть онлайн

  • 1 серия 2 серия 3 серия 4 серия 5 серия 6 серия 7 серия 8 серия 9 серия 10 серия 11 серия 12 серия 13 серия 14 серия 15 серия 16 серия 17 серия 18 серия 19 серия 20 серия 21 серия 22 серия 23 серия 24 серия 25 серия 26 серия 27 серия 28 серия 29 серия 30 серия 31 серия 32 серия 33 серия 34 (конец)

Название сериала: Пробуждение: Великие Сельджуки
Год премьеры: 2020
Жанры: Драма, боевик, исторический
Всего сезонов и серий: 1 сезон, 34 серии
Перевод: Русская озвучка (полностью)

Актеры (роли): Бугра Гюльсой (Меликшах), Экин Коч (Ахмад), Хатидже Сендиль (Теркен), Гюркан Уйгун (Хасан), Лейла Лидия Тугутлу (Эльчин), Илькер Кызмаз (Арсланташ), Севда Эргинджи (Турна), Мехмет Озгюр (Низамюльмюльк), Джемал Токташ (Имам Газали), Исмаил Эге Шашмаз (Файзал), Ник Хэлилай (Йоргос), Буче Бусе Кахраман (Ливия).

XI век. Турецкий сериал Пробуждение: Великие Сельджуки на русском языке с озвучкой. Время наивысшего расцвета сельджукского государства. Султан Меликшах продолжает дело своего отца – Алп-Арслана, завоевывая новые земли и укрепляя государственную власть. Но несмотря на внешнее благополучие, не все гладко как в самом государстве, так и в жизни Меликшаха.

Еще до того как стать султаном, Меликшах вынужден был отказаться от новорожденного сына, названного им Ахмет. Малыш был рожден от возлюбленной Меликшаха, отправленной в ссылку. Ребенку по законам того времени не дали бы выжить, так как он не представлял ценности для правящей династии. Но советник молодого Меликшаха Низам-ум Мюльк делает так, что будущий султан отказывается от сына, чтобы сохранить ему жизнь и удержать государство в своих руках. По плану этого же советника Меликшах думает, что мать ребенка умерла после родов, хотя на самом деле женщина жива. Это было сделано также для безопасности как ребенка и его матери, так и для будущего государя.

Прошло восемнадцать лет. Сын султана, получивший новое имя Санджар – отважный и сильный воин, всем сердцем преданный своему повелителю. Все это время он жил, поддерживаемый Низам-ум Мюльком. Еще в детстве тот открыл мальчику, чьим сыном он является. Но Санджару строго-настрого запрещено говорить и даже думать об этом. Тем временем Санджар спасает своего отца от покушения. Меликшах замечает его и обещает приблизить к себе, давая ему особые поручения.

Вокруг султана сгущаются тучи. Есть недовольные правящей династией. Фатимиды – противники сельджуков, стремящиеся завладеть их государством и установить свои правила и порядки. Они прикрываются религией, но готовы пойти на все, чтобы достичь своих корыстных целей. Именно поэтому они пытаются стравить сельджуков с анатолийскими тюрками. Но получится ли у них осуществить этот корыстный план и достичь желаемого? Ведь теперь на стороне султана один из самых преданных ему воинов, любящих его больше жизни – его кровный сын Санджар.

Оставить комментарий